Дженсон Баттон: Я не исключаю возвращения в Ф1 в сезоне-2018

15 мая 2017 в 18:30
Фото: Crash.net

Дженсон Баттон признался, что не исключает своего возвращения в Формулу 1 в сезоне-2018 в качестве основного пилота.

В конце прошлого года Баттон уступил место в McLaren Стоффелю Вандорну, но все равно подписал двухлетний контракт с командой на должность резервного гонщика, а также посла коллектива.

После того, как Фернандо Алонсо решил пропустить Гран При Монако, чтобы принять участие в гонке «Инди-500», Баттон получил возможность вернуться за руль автомобиля Ф1.

«Я думаю о Монако как о своей единственной гонке в этом году, – сообщил Баттон в интервью Daily Mail. – Безусловно, я соглашусь еще раз выступить, если меня попросят, но я не собираюсь сворачивать с намеченной дороги и упрашивать снова разрешить мне вернуться, поскольку мы так не договаривались».

Баттон не исключил возможности возвращения в 2018 году в McLaren на должность основного пилота, а также признался, что в этом году ему предлагали места многие коллективы Ф1.

«Я не могу исключить [возвращения в Ф1 в 2018-м], потому что у меня на руках уже согласованный контракт с командой, – продолжил Баттон. – Удивительно просто, но перед этим сезоном мне поступило очень много предложений выступить в качестве основного гонщика, две команды даже упрашивали меня гоняться за них, однако меня это не интересует».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle