Льюис Хэмилтон: Гонки лишили меня детства

16 мая 2017 в 11:50
Фото: twitter.com/LewisHamilton

Льюис Хэмилтон признался, что из-за увлечения гонками у него не было настоящего детства.

Трехкратный чемпион мира начал свою карьеру с картинга, после которого под патронажем McLaren и Рона Денниса продолжил свое восхождение в младших категориях.

«Меня лишили возможности развиваться естественным путем, – признался гонщик Mercedes в интервью австралийскому Men's Health. – Я не мог толком пообщаться с друзьями, поскольку был занят только гонками и делами».

Хэмилтон раскритиковал то, что спорт требует от гонщиков слишком серьезных жертв в плане образа жизни: «Вы должны во что бы то ни стало вписаться в этот неимоверно скучный образ жизни. Нельзя ничем заниматься, только гонками. Нельзя радоваться, нельзя улыбаться.

Я не веду образ жизни плейбоя. Я не меньше остальных сосредоточен на гонках, однако у них другая жизнь: после гонок они отправляются домой, на мероприятиях их не встретишь.

Я занимаюсь не меньше остальных, если не больше, но при этом мне хватает энергии на тренировки, путешествия, увлечение музыкой, модой и чтением. Я хочу попробовать всё.

Если у меня появляется возможность оказаться в студии с Jay Z или Фарреллом, воспользуюсь ли я ей? Конечно! Мне нравится проводить время с лучшими.

Но я легко могу остановиться. Хоть я и достиг большего, чем мог мечтать, я всё еще голоден до побед».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle