Pirelli о главных итогах гонки в Барселоне

16 мая 2017 в 15:09

Руководитель автоспортивного подразделения Pirelli Марио Изола подвёл итоги первого европейского этапа сезона-2017, прошедшего в минувший уик-энд в Барселоне.

Несмотря на все недовольства по поводу выбора слишком жёстких составов шин на Гран При Испании, все финишировавшие, за исключением Паскаля Верляйна, провели дистанцию с двумя пит-стопами. В частности, победитель Льюис Хэмилтон стартовал на Soft, второй отрезок провёл на Medium, а финальный – вновь на Soft, что позволило британцу обогнать в сражении за лидерство Себастьяна Феттеля, который заключительную часть гонки, наоборот, проехал на Medium.

«Низкий уровень деградации и высокая эффективность шин Medium позволили Льюису Хэмилтону выиграть гонку, а Даниэль Риккардо, использовавший такую же стратегию, финишировал третьим, – цитирует Изолу пресс-служба Pirelli. – Несмотря на высокую температуру асфальта, деградация и износ были низкими. Это подтверждает лучший круг Хэмилтона, который был установлен в конце гонки и оказался на 3-4 секунды быстрее прошлогоднего показателя».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle