Команда Force India продлила контракт с Mercedes на поставку моторов

28 марта 2013 в 14:49

В Force India заявили, что команда продолжит использовать моторы Mercedes-Benz и после 2013 года, когда заканчивается нынешний контракт.

Новое соглашение означает, что немецкий производитель продолжит поставлять команде силовые агрегаты и систему KERS согласно новому регламенту чемпионата, по которому в Формулу 1 должны вернуться турбированные двигатели.

Команда, базирующаяся в Сильверстоуне, начала сотрудничество с Mercedes в 2009 году.

В Force India заявили, что, согласно новому контракту, помимо двигателей, штутгартский производитель обязуется поставлять коллективу из Индии коробки передач и гидравлические системы.

«Новое соглашение с Mercedes-Benz на ближайшие годы - наиболее значимое событие в истории нашей команды, - сказал босс Force India Виджей Малья. - С учетом нового регламента на 2014 год, я не могу представить себе лучшего партнера накануне новой эры Формулы 1.

Соглашение обеспечит команде столь необходимую долговременную стабильность и поможет нам продолжить путь к первым рядам Формулы 1».

Force India
Force India

«Анонсирование первого долгосрочного соглашения на поставку двигателей с 2014 года - очень знаменательное для нас событие, - добавил руководитель спортивного подразделения компании Mercedes-Benz Тото Вольф. - Force India стала в 2009 году нашим первым клиентом в Формуле 1, и мы рады продлить долгосрочное соглашение с ней.

Длительный срок, на который рассчитан новый контракт, обеспечит команде блестящее соотношение между ценой и качеством.

Мы надеемся, что соглашение между Mercedes-Benz и Force India продлится на весь период действия нового регламента в Формуле 1».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle