McLaren-Honda планирует привезти обновления на Гран При Монако

20 мая 2017 в 16:56
Фото: autosport.com

После успешного выступления в Испании команда McLaren-Honda намерена привезти еще несколько крупных обновлений на Гран При Монако.

Новые крылья, днище и другие обновленные элементы автомобиля помогли Фернандо Алонсо занять седьмое место в квалификации, что стало лучшим достижением McLaren в этом году.

Производительность новых деталей отлично показала себя после тестов в аэродинамической трубе и на динамометрических стендах.

Гоночный директор McLaren Эрик Булье признался, что это позитивно сказалось на уверенности команды.

«Мы реорганизовали и перестроили команду, и теперь вся работа идет очень слаженно, – заявил Булье в интервью AUTOSPORT. – Результаты уже дают о себе знать, а наш коэффициент корреляции просто невероятен.

В Испании мы опробовали новое крыло, днище, заднее крыло, и результаты совпали с полученными в аэродинамической трубе на 95%.

Учитывая новый регламент, мы видим серьезный потенциал разработок, полученных в трубе и на стендах. В Испании мы представили лишь первый блок обновлений, а второй появится уже в Монако.

Вместе с Фернандо мы пробились в когорту середняков, и теперь это свершившийся факт, а не фантазия».

Тем не менее Алонсо не смог реализовать потенциал обновлений в гонке из-за раннего столкновения с Фелипе Массой и в итоге приехал к финишу только 12-м.

«Мы знаем, что на трассах, где мощность двигателя важна не так сильно, мы сможем заработать очки, – продолжил Булье. – Но седьмое место – не наша цель. Я уже сообщил об этом в субботу Мансуру [Оджею, акционеру McLaren].

Он воодушевился квалификацией, особенно во время просмотра телеметрии, где видно, как прибавляет Алонсо там, где он раньше проигрывал. Сначала мы обрадовались такому прогрессу, но потом поняли, что это только седьмое место, так что поводов для восторга пока нет».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle