Нико Хюлькенберг: В Монако нужно пилотировать с умом и сохранять полную концентрацию

21 мая 2017 в 10:17

Гонщик Renault Нико Хюлькенберг поделился своими ожиданиями от предстоящего Гран При Монако.

Два предыдущих этапа, в Сочи и Барселоне, немец завершил в первой десятке, финишировав восьмым и шестым соответственно, и в Монте-Карло рассчитывает на не менее успешное выступление.

«Трасса в Монако должна хорошо подойти нашей машине, особенно при наличии мягких шин Supersoft и Ultrasoft, – цитирует Хюлькенберга пресс-служба Renault. – Я с нетерпением жду дня гонки и, конечно, хочу добиться хорошего результата.

В Монако важен ритм и гармония с самим собой, с машиной, чтобы чувствовать себя уверенно. Здесь сложно проехать идеальный круг, но в предыдущие годы я добивался хороших результатов и надеюсь, что в этот раз тоже выступлю успешно.

В течение уик-энда ты прибавляешь от круга к кругу, от заезда к заезду. Контакт со стеной крайне нежелателен, поскольку в результате ты теряешь всю свою уверенность.

В квалификации, конечно, приходится рисковать и действовать на пределе, ехать как можно ближе к ограждениям. Но в конце концов это городская трасса, а это значит, что нужно пилотировать с умом и сохранять полную концентрацию».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle