Кристиан Хорнер: Ситуация в лидирующей группе очень быстро может измениться

21 мая 2017 в 13:53

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер надеется, что команде удастся включиться в борьбу с Mercedes и Ferrari по ходу дальнейшей части сезона-2017, несмотря большое отставание на данный момент.

На Гран При Испании в прошлое воскресенье Даниэль Риккардо хоть и финишировал третьим, но уступил больше минуты Льюису Хэмилтону и Себастьяну Феттелю.

«Пока мы находимся в отдельной лиге, но стремимся к тому, чтобы навязать борьбу лидерам. Если это удастся, то, возможно, один из наших гонщиков сможет оказать влияние на ситуацию в чемпионате, – цитирует Хорнера F1i. – Когда пять-шесть пилотов имеют шанс на победу в каждом Гран При, то динамика борьбы меняется».

Как признал Хорнер, многое будет зависеть от обновления машины по ходу сезона. На Гран При Испании Red Bull Racing, как и все остальные команды, представила большой пакет новинок, но пока не спешит с выводами.

«Это часть непрерывного процесса по ходу всего сезона, – сказал Кристиан. – Первые признаки выглядят оптимистично, но, как и в случае с любыми обновлениями, нужно время, чтобы точно судить об эффективности.

В Барселоне мы работали над настройками, стараясь добиться оптимальной работы машины. Это принесло результат – Даниэль финишировал на подиуме.

Есть ощущение, что в следующих гонках мы можем добиться большего».

Спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко в одном из своих недавних интервью заявил, что для австрийской команды борьба в сезоне-2017 фактически завершена. Хорнера такой комментарий только насмешил.

«Австрийцы, наверное, всегда видят стакан наполовину пустым! – сказал Хорнер. – У Хельмута очень непосредственная реакция как на хорошие, так и на плохие события. Наверное, я более оптимистичен, поскольку искренне верю, что вторая половина сезона будет успешной для нас.

Год назад в Барселоне у нас было столько же очков, что не помешало нам догнать и опередить Ferrari, хотя в начале сезона в это никто не верил. Всё может очень быстро измениться».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle