В Pirelli пообещали сделать компаунды мягче на одну ступень

22 мая 2017 в 15:25
Фото: autosport.com

После переговоров о направлении своего будущего развития, Pirelli пообещала гонщикам сделать шины мягче в следующем сезоне.

Руководитель автоспортивного подразделения Pirelli Марио Изола признался, что переговоры оказались продуктивными, и Pirelli признала, что действовала слишком консервативно в этом году.

«Это была очень интересная беседа, во время которой я узнал, что думают гонщики о наших шинах, и в каком направлении нам дальше двигаться, – заявил Изола в интервью AUTOSPORT. – Во время встречи мы смогли обменяться идеями не только о шинах, и все топ-пилоты смогли высказать свои мысли, в то время как обычно некоторые гонщики отмалчиваются».

Изола, тем не менее, считает, что пока рано говорить о плане на 2018 год.

«В целом у всех есть ощущение, что мы на шаг "жестче", чем нужно, однако из-за высокой скорости доработки автомобилей нам нужно немного подождать и не торопиться с принятием решений, – продолжил Изола. – К 1 сентября мы должны закончить работу над каркасом шин и омологировать компаунды к 1 декабря.

Сейчас мы больше думаем о каркасе шин, а уже потом начнем вплотную заниматься компаундами. Окончательные решения будут приняты после того, как будут получены данные с гонок в Спа, Сузуке и Сепанге».

Изола также считает, что к 2018 году нужно добиться одинаковой разницы между компаундами: «Medium должен быть быстрее и ближе к Soft, а Hard – на одну ступень мягче».

© autosport.com
Фото: autosport.com

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle