Грожан считает, что бюджет команды станет определяющим фактором в борьбе за титул

29 марта 2013 в 18:29

Ромен Грожан считает, что шансы Lotus на успех в чемпионской гонке зависят от финансовой составляющей.

Успех Кими Райкконена на Гран При Австралии позволил рассматривать команду из Энстоуна в качестве одного из главных претендентов на победу в чемпионате.

Однако на прошедшем этапе в Малайзии Lotus сделала шаг назад: пилоты команды заняли шестое и седьмое места соответственно, а Грожану удалось опередить своего напарника.

Команда по-прежнему занимает вторую строчку в Кубке конструкторов и отстает от Red Bull Racing на 26 очков, в то время как Райкконен находится в девяти очках позади лидера Себастьяна Феттеля в личном зачете.

Отвечая на вопрос, уверен ли француз в шансах Lotus оставаться в чемпионской гонке, Грожан сказал, что у команды есть для этого все необходимое, однако вопрос вызывает финансовая составляющая.

«Все зависит от бюджета, которым мы располагаем. Это ключевой фактор в Формуле 1, - заявил француз. – Мы знаем, что у нас хорошие кадры - мы способны строить и развивать машину, способную побеждать в гонках, а также у команды отличная база Энстоуне.

Тем не менее, остается вопрос - сколько мы сможем вложить во все это».

Грожан отметил, что победа на старте сезона должна помочь команде обрести дополнительное финансирование.

«Надеюсь, у нас будет больше спонсоров, за счет чего мы сможем лучше развивать машину и одерживать больше побед - что поможет заручиться поддержкой еще большего количества партнеров, - заявил гонщик. – Это замкнутый круг».

По информации AUTOSPORT команда во второй половине прошлого года работала над крупным спонсорским соглашением, однако никакого заявления до сих пор не последовало.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle