Mercedes: В Монако нам придется очень тяжело

24 мая 2017 в 12:42

В команде Mercedes опасаются, что в предстоящий уик-энд Ф1 в Монако они могут оказаться в невыгодном положении по сравнению с Ferrari.

По мнению Валттери Боттаса, трасса в Монте-Карло не совсем подходит шасси W08.

«У нашего автомобиля самая длинная колесная база в пелотоне, а на этой трассе множество медленных поворотов, – заявил Боттас на этой неделе в интервью бразильскому Globo. – Мы действительно можем оказаться медленнее Ferrari».

Тот же вопрос волнует и неисполнительного директора коллектива Ники Лауду.

«У нас будут проблемы в узких поворотах из-за самой длинной колесной базы, – признался Лауда в интервью Blick. – Будет еще хуже, чем в Сингапуре».

«Теперь нам предстоит серьезное испытание из-за более широких и быстрых автомобилей, – признал и Льюис Хэмилтон. – В Монако габариты автомобиля пройдут самое серьезное испытание. Не сомневаюсь, что кто-то так или иначе будет задевать барьеры».

Однако не только длинная колесная база вызывает беспокойство у Mercedes перед Монако. Отказ двигателя Боттаса во время Гран При Испании также волнует команду.

«Надежность всегда важна при борьбе за чемпионство, – согласился Лауда. – Мы беспокоимся из-за проблем с турбонаддувом, возникших у Боттаса. Наш знаменитый англо-немецкий подход нуждается в пересмотре – не хотелось бы, чтобы судьбу чемпионата решили технические проблемы».

Босс коллектива Тото Вольф подтвердил, что команда разобралась с проблемой финна: «Раньше мы не замечали этого дефекта, а это значит, что нужно быть намного внимательнее.

Мы полагаем, что в Монако расклад сил полностью поменяется, поскольку не всё подвластно нашему контролю».

Комментарии для сайта Cackle