Эдриан Ньюи: У Red Bull не такие высокие шансы в Монако, как в 2016-м

24 мая 2017 в 14:04
Фото: autosport.com

По словам Эдриана Ньюи, поклонникам Red Bull не стоит ждать магической прибавки мощности на таких этапах Ф1, как в Монако или Сингапуре.

В прошлом году поул в княжестве завоевал Даниэль Риккардо, однако ошибка коллектива на пит-стопе лишила австралийца шанса на победу.

Ньюи уверен, что такой результат был достигнут благодаря преимуществу шасси, однако в этом году ситуация обстоит иначе.

«В прошлом году у нас было отличное шасси, поэтому смогли блеснуть в Монако, где не так важна мощность двигателя, – заявил Эдриан в интервью AUTOSPORT. – В 2017-м у нас не лучшее шасси, поэтому на такой результат рассчитывать не стоит.

В Сингапуре у нас будет еще один шанс, и нужно использовать время до этого этапа по максимуму».

Несмотря на обновления перед Гран При Испании, Red Bull всё равно умудрилась проиграть Mercedes в гонке более одной минуты.

«Благодаря обновлениям мы прибавили совсем немного, но пресса всё сильно преувеличила, – продолжил Ньюи. – Мы знаем, что нам нужно сделать и в каком направлении двигаться, поэтому мы просто стараемся справиться с ситуацией.

Нельзя исправить всё с помощью волшебной палочки, так что потихоньку отыгрывать отставание – это нормально».

Руководитель команды Кристиан Хорнер подчеркнул, что Red Bull и Renault предстоит много совместной работы: «Каждый стремится стать конкурентоспособным. Безусловно, сейчас многое зависит от двигателя, поскольку мы большую часть дистанции проводим "педаль в пол". В Renault двигаются вперед, однако у них есть свои ограничения.

Renault: Red Bull ошибается в отношении планов развития двигателей Формулы 1

Что касается шасси, то ни о каком разочаровании не идет и речи – я вижу только нацеленность добиться как можно большей производительности в кратчайшие сроки».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle