Дженсон Баттон: Я подумал, что тесты в Бахрейне будут бесполезными

24 мая 2017 в 17:10
Фото: twitter.com/F1

Пилот McLaren Дженсон Баттон, заменяющий в Монте-Карло Фернандо Алонсо, надеется, что ему удастся в сжатые сроки привыкнуть к новым, более широким и мощным автомобилям.

Дженсон Баттон: Работая на симуляторе, я дважды перевернулся

«Подготовка к уик-энду прошла хорошо, если не считать того факта, что я еще не садился в новую машину, – цитирует Дженсона GPUpdate.net. – Одним из вариантов были полудневные тесты в Бахрейне, однако мне они показались бесполезными.

Я сказал команде, что наилучшим вариантом станет работа на симуляторе. Мне предоставили всю необходимую информацию по работе машины и по ее настройкам, чтобы я смог ознакомиться с ней на симуляторе.

По большей части это все та же гоночная машина, но есть и некоторые изменения. Мне нужно привыкнуть к тому, что шасси стали немного шире.

Я не испытываю давления. Я расслаблен и воодушевлен. Здорово вернуться в Ф1 на один Гран При. Монако – особенный уик-энд. Я выигрывал здесь в прошлом и жил тут на протяжении 17 лет.

Я сяду в машину и сделаю свою работу максимально качественно. Я хочу быть конкурентоспособным и выжать максимум из машины. Мое отношение к гонкам не изменилось.

Автомобиль хорошо работал в Барселоне, а на симуляторе я опробовал обновления, которые явно улучшили машину. Если все пойдет хорошо, то мы будем довольно конкурентоспособными здесь».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle