Лэнса Стролла забавляет критика о его неудачном начале карьеры в Ф1

24 мая 2017 в 18:31
Фото: Autosport.com

Пилот Williams Лэнс Стролл с сарказмом отреагировал на критику относительно слабого начала своего карьерного пути в Ф1.

В первых трех гонках канадец ни разу не сумел финишировать. Впервые Лэнс увидел клетчатый флаг в Сочи, закончив гонку 11-м, а в Барселоне довольствовался лишь 16-м местом.

В свою очередь, его напарник по команде Фелипе Масса набрал уже 18 очков.

«Если я выигрываю, люди стараются поставить меня на место, если я проигрываю, они стараются меня унизить, – цитирует Стролла AUTOSPORT.com. – Я смирился и нахожу это смешным. Я не могу контролировать эти вещи, поэтому концентрируюсь на своей работе.

Я наслаждаюсь своими выступлении в Ф1 и получением опыта. Я пришел сюда в 18-летнем возрасте и стараюсь работать от гонки к гонке.

Я не хочу воспринимать ситуацию негативно, не хочу думать о том, что мне будет нелегко. Я оказался в новом окружении и для того, чтобы к нему приспособиться, нужно время.

Я выигрывал чемпионаты, в которых участвовал, чтобы пробиться сюда. Теперь я здесь. Мои первые пять гонок прошли неудачно. Но это ничего не меняет, так как впереди длинный сезон.

У меня еще будут возможности для завоевания очков. В некоторых гонках нам не везло, в России я допустил ошибку на первом круге – там я мог брать очки».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle