Сергей Сироткин может дебютировать в гонках Ф1 уже в Канаде?

25 мая 2017 в 17:38

По слухам из паддока, Гран При Монако может стать последней гонкой для Джолиона Палмера в Renault, если британцу не удастся оправдать ожидания команды, передает F1i.

Начало сезона-2017 получилось тяжёлым для Палмера, который в первых пяти Гран При стабильно уступал в скорости напарнику Нико Хюлькенбергу и ни разу, в отличие от немца, не финишировал в очках.

«Неприятно, когда ты остаёшься в первом сегменте, а твой партнёр по команде квалифицируется в первой десятке. Но я знаю, на что способна машина, и сделаю всё, чтобы реализовать этот потенциал, – сказал Палмер перед началом гоночного уик-энда в Монако. – Надеюсь, что ситуация изменится в лучшую сторону. Нужно лишь собрать все воедино по ходу уик-энда».

Можно предположить, что при худшем сценарии для Палмера место напарника Хюлькенберга уже с Гран При Канады займет резервный гонщик Renault Сергей Сироткин. По крайней мере в дни проведения Гран При России руководитель Renault Sport Сирил Абитбуль дал понять, что в интересах французской команды предоставить россиянину место боевого пилота в Формуле 1.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle