Дженсон Баттон: Это была моя последняя квалификация в Ф1

27 мая 2017 в 17:48
Фото: twitter.com/McLarenF1

После завершения квалификации в Монте-Карло пилот McLaren Дженсон Баттон намекнул, что уже не вернется в Большие Призы в 2018-м, несмотря на то, что такая опция существует в его контракте.

«Если бы я никуда не уходил и продемонстрировал девятый результат, это бы меня расстроило, – сказал британец в интервью Sky Sports. – Это был замечательный уик-энд, на протяжении которого я повеселился.

Третий сегмент мне не очень понравился, так как на протяжении десяти минут я находился вне кокпита автомобиля. Приходится трудно, когда ты не знаешь максимума, на который способна машина. Честно говоря, в Монако трудно найти лимит автомобиля. Его нужно искать на открытом автодроме.

Я соревновался сам с собой, но все равно очень доволен девятым местом. Это моя последняя квалификация, однако я сполна насладился ей.

Я не скучал по Ф1, так как фантастически провел последние полгода. Тем не менее, когда я сел в машину, то почувствовал огромное воодушевление. Мне сказали наслаждаться моментом, я так и сделал. Я получил удовольствие не только от езды в машине, но и от атмосферы в целом».

Дженсон завершил квалификацию девятым, но в гонке будет стартовать в хвосте решетки по причине штрафа за замену элементов силовой установки. В своих бедах он в шутливой манере обвинил своего бывшего напарника по команде, который в этот уик-энд будет выступать в легендарной гонке «500 миль Индианаполиса».

«Во всем виноват Фернандо [Алонсо], – пошутил Дженсон. – Обидно получать штраф, и это не зависит от того, сколько гонок ты проводишь. Команда оповестила меня о штрафах вчера, и я очень расстроился. Мы оба получили штрафы: Стоффель [Вандорн, который получил штраф по итогам Гран При Испании] будет стартовать 12-м, а я вообще окажусь на последнем месте».

Текстовую трансляцию квалификации Гран При Монако с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle