Тото Вольф: У Льюиса возникли проблемы с машиной

27 мая 2017 в 19:37
Фото: twitter.com/MercedesAMGF1

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф прокомментировал результаты немецкой команды в квалификации в Монте-Карло.

Валттери Боттас сумел закончить субботу на третьем месте, проиграв обладателю поул-позиции Кими Райкконену всего 0,045 секунды, а вот Льюис Хэмилтон провалился, не сумев подняться выше 14-й позиции.

«Два абсолютно противоположных результата для Валттери и Льюиса, – сказал Тото. – Даже с экрана телевизора было видно, что у Льюиса возникли проблемы с машиной. Пока что мы не знаем, что именно стало причиной потери времени.

В четверг мы выбрали неправильные настройки и с того момента старались исправить ситуацию, но так и не смогли улучшить управляемость автомобиля. Конечно, ему ещё не повезло с желтыми флагами, появившимися на трассе из-за аварии Вандорна. Льюис ехал с опережением графика и пробивался в топ-десятку. Уверен, в гонке он постарается минимизировать очковые потери и будет бороться до последнего.

Если говорить о Валттери, то он добился такого результата, на который мы вряд ли могли рассчитывать по ходу сессии. Он проехал фантастический последний круг в Q3. Ему не хватило долей секунды, чтобы оказаться на первом ряду стартового поля.

Очевидно, что Ferrari является фаворитом в воскресной гонке, но мы сдаваться не собираемся».

Текстовую трансляцию квалификации Гран При Монако с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle