Льюис Хэмилтон: Мы не думали, что удастся подняться выше десятого места

28 мая 2017 в 18:09
Фото: twitter.com/MercedesAMGF1

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон остался доволен своим результатом на Гран При Монако-2017.

В гонке Льюис стартовал 13-м, а после первого круга был 12-м. Однако за счет длинного первого отрезка и позднего пит-стопа ему удалось подняться на седьмое место.

«В моей команде работают самые умные стратеги, и они сказали мне, что наилучшим итогом будет десятое место, – цитирует Sky Sports британца. – Я начинал гонку с позитивным настроем и выкладывался на полную. Я доволен результатом.

Я плохо спал ночью, из-за чего утром чувствовал себя ужасно. Но теперь, когда я добыл здесь очки, я могу расслабиться и смотреть вперед.

На шинах Ultrasoft у меня мало что получалось. Я гораздо лучше чувствовал машину на Supersoft. Честно говоря, было очень сложно пилотировать этот автомобиль на протяжении всего уик-энда».

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф признал, что немецкая команда вчистую проиграла Ferrari по скорости в Монако.

«Наш автомобиль был недостаточно быстрым в этот уик-энд, – заметил австриец. – Мы попали впросак еще в четверг, но так и не сумели наверстать упущенное. Шины не работали, как следует, поэтому нужно сделать выводы.

В прошлом году уик-энд в Монако также получился сложным, но Льюис спас его для нас. У нас есть время до начала этапа в Монреале, где также будет сложно. Нам необходимо прибавлять.

Повторилась история с Гран При Сингапура-2015. Там тоже дело было не в механике, а в шинах.

На каждом этапе настройки у пилотов почти одинаковые, но ни разу им обоим не удалось провести безукоризненные гонки. Льюис был сильнее в Барселоне, а Валттери – в России.

А Ferrari быстра с самого начала. Мы построили очень быструю машину, способную выигрывать гонки и чемпионат, но это очень своенравная дама».

Текстовую трансляцию гонки Гран При Монако с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle