Паскаль Верляйн: Это была страшная авария

28 мая 2017 в 19:08
Фото: twitter.com/F1

Пилот Sauber Паскаль Верляйн прокомментировал свое столкновение с Дженсоном Баттоном на Гран При Монако-2017.

На завершающем отрезке гонки Баттон пошел в опрометчивую атаку на Верляйна во внутреннем радиусе Portier: в результате Дженсон поддел машину немца, которая встала на бок параллельно барьеру. Паскаль оказался зажатым барьером с левой стороны.

В начале 2017 года Верляйн получил травму спины на «Гонке чемпионов», из-за чего вынужден был пропустить первые два Гран При нового сезона. В свете аварии в Монако немец надеется, что ему удастся избежать рецидива старой травмы.

«Я надеюсь, что со мной все будет нормально, – цитирует Паскаля Crash.net. – Я ударился о барьер головой, так что на следующей неделе придется пройти медицинское обследование.

Могу сказать, что это была страшная авария. Тормоза начали дымиться, а я не мог выбраться из машины. Когда ты видишь, что из автомобиля валит дым, то хочешь как можно скорее из него выбраться. Но я не мог вылезти из кокпита самостоятельно. Пока что я чувствую себя нормально, но трудно понять, удалось ли избежать последствий, ведь недавно у меня была серьезная травма.

Баттон появился из ниоткуда. Очевидно, что в этом повороте не было места для обгона. Он пошел на глупый маневр».

Текстовую трансляцию гонки Гран При Монако с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle