Льюис Хэмилтон: Очевидно, что Ferrari делает ставку на Себастьяна Феттеля

28 мая 2017 в 21:30
Фото: Autosport.com

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон считает, что Ferrari будет поддерживать только одного из своих гонщиков в сражении за чемпионский титул 2017 года.

Кими Райкконен лидировал на первом отрезке Гран При Монако, однако за счет более позднего пит-стопа его напарник по команде Себастьян Феттель сумел выйти на первое место и отпраздновал победу.

После заезда немец опроверг предположение о том, что Ferrari планировала сделать рокировку своих пилотов по ходу гонки, но Хэмилтон считает иначе.

«Для меня очевидно, что Ferrari определилась с первым номером в команде. Они будут делать все возможное, чтобы Себастьян добывал максимум очков на всех этапах, – цитирует Льюиса AUTOSPORT.com. – Второй машине очень сложно опередить автомобиль, идущий первым, если только команда не сделает ставку именно на нее. Для меня ситуация очевидная».

Когда у Хэмилтона спросили, вынудит ли подобная тактика Скудерии Mercedes поступать в гонках аналогично, Льюис ответил: «Я не говорил с командой по этому поводу. Более того, я не планирую начинать эти разговоры.

Валттери делает отличную работу. В данный момент я не думаю, что мы должны делать ставку на одного пилота. Для нас важно работать командно.

Конечно, по ходу сезона могут возникнуть определенные ситуации, когда позиционирование гонщиков будет ценным. Кто знает, возможно, именно мне придется уступать дорогу Валттери. Я не знаю, как все сложится».

Напомним, что в общем зачете Хэмилтон отстает от Феттеля на 25 очков.

Текстовую трансляцию гонки Гран При Монако с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle