Нико Хюлькенберг: Сегодня мы могли заработать несколько очков

28 мая 2017 в 22:38
Фото: twitter.com/RenaultSportF1

Подопечные Renault Нико Хюлькенберг и Джолион Палмер остались довольны гонкой в Монако, несмотря на то, что немец не смог финишировать, а британец стал только 11-м.

«Сегодня мы могли заработать несколько очков, – признался Нико Хюлькенберг. – Мы не только отлично чувствовали себя на десятом месте, но и могли спокойно еще немного прорваться вперед. Восьмое или девятое места были нам по плечу, но в Монако главное – остаться в игре...

Всё произошло довольно неожиданно – я увидел, как из автомобиля начал выходить дым, по радио меня попросили остановить машину – диагноз: отказ коробки передач.

Конечно, нас это разочаровало, однако такое происшествие не умаляет нашего потенциала. В Монреале мы вернемся в бой».

Джолион Палмер добавил: «Я доволен гонкой, поскольку нам удалось избежать ошибок и продемонстрировать высокий темп. Мне понравилось наматывать 78 кругов по Монако, с шинами тоже не было проблем, так что можно было постоянно атаковать!

Здесь довольно сложно обгонять, так что 11-е место с 16-го было максимальным результатом – не хватило всего секунды до первых очков в году. Всё равно ощущения гораздо приятнее, чем просто от 11-го места, так что мы постараемся сохранить импульс до Канады».

Текстовую трансляцию гонки Гран При Монако с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle