Тото Вольф: Не думаю, что Ferrari подстроила победу Феттеля в Монако

29 мая 2017 в 13:45
Фото: (c) AUTOSPORT.com

Руководитель Mercedes Тото Вольф не согласен с мнением о том, что в Ferrari подыграли Себастьяну Феттелю на Гран При Монако и специально лишили Кими Райкконена победы.

Первую половину дистанции Феттель провёл на второй позиции и выйти вперёд смог только после пит-стопа, на который остановился на пять кругов позже, чем Райкконен. Многие посчитали, что такая тактика оказалась неслучайной и была продиктована ситуацией в чемпионате.

«Было непонятно, как будут работать шины. Нужно было позвать на пит-стоп одного из пилотов и поставить Supersoft. Так в Ferrari и поступили, – цитирует Вольфа AUTOSPORT. – На Supersoft Кими не хватало скорости, а Феттель в это время проехал несколько потрясающих кругов на Ultrasoft, что и позволило ему опередить напарника.

Сомневаюсь, что в Ferrari предвидели такое развитие событий. С точки зрения ситуации в личном зачете такой результат выглядит наиболее подходящим, но я не думаю, что в Скудерии это подстроили.

Просто в нынешнем сезоне мы вернулись к ситуации, когда в случае победного дубля приходится объяснять, почему выиграл этот конкретный гонщик, а не другой.

Но в любом случае Ferrari заслужила дубль, у них была быстрейшая машина в этот уик-энд. Нужно отдать им должное».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle