Сирил Абитбуль: Мы рискнули с коробкой передач на машине Нико Хюлькенберга

29 мая 2017 в 16:03
Фото: twitter.com/RenaultSportF1

Исполнительный директор Renault Sport Сирил Абитбуль прокомментировал неутешительные итоги Гран При Монако для французской команды.

Нико Хюлькенберг вынужден был досрочно прекратить борьбу в гонке из-за отказа коробки передач, а Джолион Палмер финишировал 11-м.

«Если говорить в целом, то уик-энд получился разочаровывающим, потому что в Монако мы хотели продолжить серию сильных выступлений, – констатировал Сирил. – В пятницу команда проделала огромную работу по решению тех проблем, которые возникли на наших машинах в четверг. Мы хотели сделать все, чтобы в субботу наши пилоты имели возможность завоевать достойные места на стартовой решетке Гран При Монако».

Также француз рассказал, что команда действительно наблюдала аномалии в работе коробки передач на машине Нико Хюлькенберга, но решила не осуществлять замену данного элемента перед гонкой.

«Анализ выявил некоторые проблемы в работе коробки передач, но мы решили оставить ее на машине, чтобы избежать штрафа на стартовой решетке, – продолжил Абитбуль. – Чтобы набирать очки в таких гонках, нужно рисковать. На этот раз риск не оправдал себя.

Жаль, что все так получилось, ведь Нико демонстрировал хорошую скорость. Джолион провел безошибочную гонку, и это положительно скажется на его уверенности в своих силах. Теперь он должен использовать эту уверенность, чтобы лучше квалифицироваться на следующем этапе, дабы иметь больше шансов на завоевание очков в воскресенье».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle