Льюис Хэмилтон: Машина Ferrari работает хорошо на всех трассах

29 мая 2017 в 16:41
Фото: Autosport.com

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон отдал должное Ferrari, которая сконструировала очень сильный автомобиль на сезон 2017 года.

Ferrari SF70H выступала стабильно сильно на всех трассах и при любых условиях, в то время как на Mercedes W08 часто возникали проблемы с настройками и резиной Pirelli.

Это привело к тому, что перед поездкой в Монреаль Себастьян Феттель опережает своего ближайшего преследователя в лице Хэмилтона на внушительные 25 очков.

«Создается впечатление, что машина Ferrari работает везде, поэтому следующие 14 гонок будут невероятно сложными, – цитирует Льюиса AUTOSPORT.com. – На протяжении старта сезона у них был сильнейший автомобиль. В прошлом году наш автомобиль также был силен почти на всех трассах, но ситуация изменилась.

Сейчас наша машина не работает так, как мы от нее ждем в каждой гонке. Но чем больше гонок мы проедем, тем больше узнаем об автомобиле и тем сильнее станем».

Также Льюис подтвердил слова Тото Вольфа о том, что W08 ведет себя очень своенравно.

Тото Вольф: Машина Mercedes похожа на капризную диву

«Конечно, это была далеко не лучшая машина, – продолжил британец, финишировавший в Монте-Карло только седьмым. – Можно сказать, что это самая необычная машина, которая когда-либо была в моем распоряжении в Mercedes. Но это не отменяет того факта, что наш автомобиль силен. Нам просто не удалось как следует разобраться в нем в Монако.

Мы сделаем все возможное, чтобы вернуть машину к комфортным настройкам и понять поведение резины Ultrasoft».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle