Пастор Мальдонадо считает, что в этом сезоне стал более спокойным

1 апреля 2013 в 21:12

Пастор Мальдонадо
Пастор Мальдонадо

Пастор Мальдонадо заявил, что в этом году стал более спокойным человеком, и надеется избежать неприятностей, с которыми столкнулся по ходу прошлого сезона.

В 2012 году Мальдонадо неоднократно получал штрафы за различные нарушения и столкновения.

Венесуэлец полагает, что сейчас ситуация обострилась, и после двух вылетов на Гран При Австралии у него вновь не лучшая репутация. Однако венесуэлец считает, что усвоил уроки прошлого.

«Теперь у меня намного больше опыта, - сказал Мальдонадо. – Я доказал, что готов бороться за победу, как только представится такая возможность.

У всех бывают трудные времена. В прошлом у меня были непростые отношения с судьями, поскольку я не раз попадал в различные происшествия. Возможно, поэтому они обращали на меня больше внимания, чем на остальных.

Однако вы учитесь на собственных ошибках. Сейчас я стал опытнее и спокойнее, и очень надеюсь избежать встреч с судьями в будущем».

Мальдонадо потребовалось некоторое время, чтобы признать, что у Williams не всегда будет конкурентоспособная техника.

«Возможно, иногда я переступал черту. Я не понимал, что у машины недостаточно скорости, чтобы сражаться за победу в каждой гонке, - заявил победитель Гран При Испании 2012 года. – В младших сериях я всегда боролся за максимальные результаты, однако в Формуле 1 все совершенно по-другому.

Иногда вам приходится довольствоваться и десятым местом».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle