Лоуренс Стролл: В Williams довольны подходом Лэнса к работе и его прогрессом

2 июня 2017 в 11:32

Канадский миллиардер Лоуренс Стролл дал понять, что не оказывает давление на сына Лэнса, дебютировавшего в 2017 году в Формуле 1.

Многие сомневаются в способности 18-летнего канадца выступать в высшей категории автоспорта, учитывая, что в первых шести Гран При он постоянно был далеко позади напарника Фелипе Массы. Но Стролл-старший считает, что всё в порядке и его сын прогрессирует.

«Я не оказываю прессинг на сына. Давление, которое он испытывает, исходит от него самого. Я всего лишь его отец, – заявил Стролл-старший в интервью Le Journal de Montreal. – Команда очень довольна его подходом к работе и прогрессом».

При этом Лоуренс признал, что образ парня из богатой семьи не идёт на пользу его сыну.

«Конечно, ему завидуют, – продолжил он. – Но я хочу подчеркнуть, что Лэнс заслужил место в Формуле 1. Он выигрывал во всех чемпионатах, где выступал, и заработал достаточное количество баллов для суперлицензии.

Нынешний сезон, наверное, самый сложный для дебюта в Ф1. Даже команды не всегда точно понимают, что происходит, а что говорить о 18-летнем парне?»

Что касается финансовой поддержки сына, то Стролл-старший сказал: «В Формуле 1 нет гонщика, на развитие карьеры которого не было бы потрачено миллиона. Взять, к примеру, Серхио Переса. Как думаете, где бы он сейчас оказался?»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle