Даниэль Риккардо: На трассе в Монреале мало поворотов, но все они сложные

2 июня 2017 в 13:43

Гонщик Red Bull Racing Даниэль Риккардо рассказал о своих ожиданиях от предстоящего этапа в Монреале, где три года назад он одержал свою первую победу в Формуле 1.

«Мне нравится канадский этап, да и сама трасса мне хорошо подходит. Я побеждал здесь. В Монреале весело как на трассе, так и за её пределами. Разве это не здорово? – цитирует Риккардо пресс-служба Red Bull Racing. – Как и в Монако, здесь приходится ехать вплотную к стенам. В целом это довольно сложная трасса, на которой требуется точность действий. Поворотов тут не так много, но все они довольно сложные.

По ходу прошлогоднего гоночного уик-энда было холодно. За рулем удавалось разогреться только после нескольких кругов. Надеюсь, в этом году будет теплее.

Прежде чем отправиться в Канаду, я проведу несколько дней в США с друзьями. Мы, наверное, побываем в Калифорнии, а после окончания уик-энда совершим ещё одно небольшое турне.

Но прежде всего нужно добиться хорошего результата перед потрясающей канадской публикой».

Напарник австралийца по команде Макс Ферстаппен в прошлом году финишировал в Монреале четвёртым, отбив на последних кругах атаки Нико Росберга.

«На трибунах в Монреале всегда много болельщиков, особенно в первом и втором поворотах. Находясь в машине, ты чувствуешь эту атмосферу. Местная публика увлечена гонками, что всегда приятно видеть, – сказал голландец. – Одним из самых сложных и одновременно моим любимым участком трассы является последняя шикана. Ты подъезжаешь к зоне торможения на высокой скорости, при этом тормоза могут быть холодными. Сложно идеально проехать этот поворот, а на выходе нужно соблюдать осторожность, чтобы не задеть стену.

В Канаде всегда машины настроены на низкий уровень прижимной силы. Но в этом году у автомобилей больше механического сцепления с трассой, поэтому всем должно быть комфортнее по сравнению с ситуацией в 2016-м.

Монреаль – это замечательное место. Вообще? всегда приятно приезжать на американский континент. Здесь проживают очень дружелюбные люди, поэтому я c радостью возвращаюсь сюда».

Комментарии для сайта Cackle