Фернандо Алонсо: Я не знаю, получим ли мы новый мотор Honda в Канаде

3 июня 2017 в 16:50
Фото: marca.com

Пилот McLaren Фернандо Алонсо ничего не знает о планах Honda относительно потенциального представления нового двигателя на гоночном уик-энде в Монреале.

Изначально японский производитель надеялся привезти обновленную силовую установку на этап в Канаде, однако на днях глава автоспортивного отдела Honda Юсуке Хасегава признал, что, возможно, McLaren придется подождать нового двигателя дольше, чем было запланировано.

Юсуке Хасегава: Обновление двигателя к ГП Канады? Пока у нас ничего не готово

Но даже если Honda привезет новый мотор в Монреаль, в McLaren должны будут принять решение о том, устанавливать ли на автомобиль обновленный силовой агрегат, ведь это приведет к штрафу на стартовом поле Гран При Канады, так как Алонсо и Стоффель Вандорн уже превысили лимит элементов силовых установок на этот сезон.

«Я не знаю, получим ли мы новый мотор Honda в Канаде. Я надеюсь на это, – цитирует испанца Marca. – С другой стороны, мы уже превысили свой лимит на моторы в 2017-м. Это означает, что каждый раз, когда мы будем устанавливать новый двигатель, то будем стартовать с конца пелотона.

Поэтому нужно тщательно проанализировать ситуацию, прежде чем принимать решение».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle