Гонщики IndyCar возмущены комментарием Льюиса Хэмилтона

4 июня 2017 в 10:57
Фото: https://www.instagram.com/evsafronov/

Гонщики IndyCar ответили на комментарий со стороны трёхкратного чемпиона мира Формулы 1 Льюиса Хэмилтона в свой адрес.

На прошлой неделе, перед стартом «500 миль Индианаполиса», британец намекнул, что в американской формульной серии выступают далеко не самые лучшие пилоты, учитывая, что в дебютной квалификации Фернандо Алонсо стал пятым среди 33-х участников.

Льюис Хэмилтон: Скорость Алонсо в "Инди" что-то говорит об уровне гонщиков IndyCar?

«Смешно слышать такие слова от гонщика, который борется лишь с тремя другими пилотами, – сказал Джеймс Хинчклифф после финиша субботней гонки в Детройте. – В IndyCar семь первых гонок выиграли семь разных пилотов, и думаю, это лучшее подтверждение уровня нашей серии.

Я считаю IndyCar лучшим гоночным чемпионатом в мире. Для всех нас большая привилегия – участие в такой плотной борьбе. Здесь очень высокий уровень».

Сын бывшего босса Jaguar в Формуле 1 – Бобби Рейхола – Грэм Рейхол добавил: «Мне было очень тяжело сдержать эмоции, когда я прочитал комментарий Льюиса. За годы своей карьеры в Формуле 1 он привык, что за победу сражаются два гонщика, в лучшем случае четверо. У нас, в IndyCar, в семи гонках было семь разных триумфаторов. В других гоночных сериях такого нет. Поэтому, что бы Льюис ни говорил, у нас отличный чемпионат.

Честно говоря, я не представляю, каково это, понимать перед стартом каждого гоночного уик-энда, что тебе предстоит бороться только с собственным партнёром по команде. В IndyCar такого нет».

При этом Рейхол выразил уверенность, что в равных условиях некоторые гонщики IndyCar составили бы конкуренцию Хэмилтону.

«Дайте Скотту Диксону день на тестах с Mercedes, и у Льюиса будет больше проблем, чем тот может себе представить. Могу это гарантировать. Может быть, насчёт себя такого не скажу, но про Диксона – да», – сказал он.

Ранее на этой неделе, во время торжественного ужина, посвященного завершению «Инди 500» 2017 года, Тони Канаан также ответил трёхкратному чемпиону мира Формулы 1, причем сделал это, обратившись к Алонсо.

«В прошлом году этот парень участвовал в соревновании двух гонщиков и проиграл. Так что не думаю, что он может многое сказать, – заявил бразилец. – Я очень рад видеть тебя здесь, Фернандо. Ты скромный парень, в отличие от своих коллег по Формуле 1, сделавших некоторые комментарии за последний месяц».

Комментарии для сайта Cackle