Экс-босс Cosworth: Red Bull Racing нужен собственный мотор, чтобы вернуться на вершину

7 июня 2017 в 16:26
Фото: Red Bull Content

Бывший руководитель Cosworth Марк Галлахер считает, что Red Bull Racing необходимо заключить сделку на получение заводских двигателей, чтобы вернуться к победам.

В данный момент австрийская команда, выигравшая четыре чемпионских титула с Renault, продолжает сотрудничать с французским производителем, который, правда, начиная с сезона-2016 вернулся в Ф1 в качестве заводской команды.

«Red Bull Racing страдает от того, что у нее нет заводского двигателя, – сказал Галлахер в интервью Sky Sports. – Несмотря на то, что Renault продолжает поставлять ей собственные хорошие силовые установки, у Renault уже есть своя команда Ф1, которая и будет их главным приоритетом.

RBR не должна играть роль второй скрипки в области поставок двигателей. Я действительно считаю, что эта команда заслуживает получать эксклюзивные моторы.

Это должен быть не клиентский двигатель, а специфический агрегат, который будет сделан под заказ, потому что это очень важно в современной Ф1. На машину Ф1 нельзя просто так взять и установить двигатель, будто это батарейка Duracell.

Им нужен агрегат, который бы стал неотъемлемой частью всего концепта автомобиля.

Я поддерживаю идею Хельмута Марко относительно того, что в Ф1 должен появиться независимый поставщик двигателей. Но, опять же, им необходим такой независимый поставщик моторов, который бы делал все под заказ конкретно RBR. Такие компании, как Cosworth, способны предоставлять подобные услуги».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle