Джолион Палмер: Слухи о моем уходе идут еще с моей третьей гонки в Ф1

8 июня 2017 в 19:58
Фото: twitter.com/F1

Гонщик Renault Джолион Палмер признался, что его не волнуют слухи о досрочном увольнении из команды.

Пока что Палмеру тяжело дается начало сезона: британец только один раз за шесть уик-эндов вышел из первого сегмента квалификации и ни разу не набрал очки в гонках.

Между тем его новый напарник Нико Хюлькенберг трижды попал в топ-10 в гонках, а лучший его результат пришелся на уик-энд в Испании, где он стал шестым.

Французские СМИ предположили, что Renault уже ищет замену Палмеру, и место Джолиона может занять бывший напарник Нико Серхио Перес.

К тому же, у Renault есть выбор между своими резервными гонщиками: Сергеем Сироткиным и Оливером Роулендом, а на этой неделе за руль автомобиля 2012 года сел Роберт Кубица, хотя о возвращении поляка в Ф1 пока говорить рано.

Отвечая во время пресс-конференции в Канаде на вопрос об этих спекуляциях, Палмер сказал: «Давление не приводит к хорошим результатам. Я знаю, что начало года разочаровало многих, но я много работаю и готов поменять ход событий.

С моей третьей гонки в Формуле 1 начали ходить подобные слухи, так что мне не привыкать. Их легко остановить хорошим выступлением, и я надеюсь, что в этот уик-энд мне удастся это сделать».

Перед Гран При Монако Палмер заявил, что теперь всё зависит от него, после чего смог проехать пока что лучшую гонку в сезоне, прорвавшись с 16-й позиции на 11-ю.

«Это придало мне уверенности, – продолжил британец. – Пускай не всё заметно, но мы добиваемся прогресса. В Монако, по крайней мере, мы преодолели всю гоночную дистанцию, и наши времена оказались конкурентоспособными.

Стартуя 16-м [в Монако], сложно чего-то добиться в трафике или совершить обгоны, но наш темп нас воодушевил».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle