Льюис Хэмилтон: Нам помогут уникальные обновления автомобиля

8 июня 2017 в 20:47
Фото: autosport.com

Подопечный Mercedes Льюис Хэмилтон надеется, что в Канаде его коллективу удастся одолеть Ferrari благодаря уникальным обновлениям автомобиля.

Себастьян Феттель из Ferrari выиграл три из первых шести гонок сезона и возглавил турнирную таблицу с преимуществом в 25 очков, в то время как Ferrari в командном соревновании опережает Mercedes на 17 баллов.

В предыдущей гонке в Монако Mercedes не смогла даже попасть на подиум, тогда как Скудерия взяла дубль.

Хэмилтон, тем не менее, считает, что Ferrari остается фаворитом этапа в Монреале, но он всё равно надеется побороться за первое место.

«Все видят, что сейчас самый быстрый автомобиль у Ferrari, – заявил Льюис. – Но мы прилагаем все усилия, чтобы решить проблемы прошлой гонки.

Надеюсь, мы сможем атаковать в предстоящей гонке, в этом нам могут помочь некоторые уникальные новинки».

© autosport.com
Фото: autosport.com

Когда Хэмилтона спросили, придется ли Mercedes внедрять серьезные обновления, чтобы одолеть Ferrari, он ответил: «Пока я не в курсе».

Mercedes провела глубокий анализ своих проблем в Монако, но всё будет известно, по мнению Хэмилтона, только во время гонки в Канаде.

«Мы просто сосредоточились на этом этапе, а команда обработала всю информацию с последней гонки, – продолжил Льюис. – У нас не было никаких решений на тот момент.

Решили ли мы проблемы – станет понятно на этом этапе».

Комментарии для сайта Cackle