Итоги опроса и новое голосование на АВТОСПОРТ.com.ru

9 июня 2017 в 11:56

Позади остался очередной опрос на АВТОСПОРТ.com.ru, и сегодня мы подведем его итоги, а также огласим тему для нового голосования.

Заданный в прошлый раз вопрос звучал так: Как будет выглядеть первая тройка чемпионата Ф1 к летнему перерыву после ГП Венгрии?

Опрос был создан еще до старта Гран При Монако и держался на сайте почти до самого канадского этапа. Мы хотели понаблюдать за динамикой ответов читателей непосредственно в процесс выступления команд. И весьма любопытно, что результаты действительно стремительно изменились.

Для начала надо сказать, что, хоть в вариантах мы и постарались дать некоторое разнообразие, явными и абсолютными фаворитами, конечно, были только два ответа: "Mercedes, Ferrari, Red Bull" и "Ferrari, Mercedes, Red Bull".

И если поначалу порядка 60% читателей отдавали свой голос за лидерство "Серебряных стрел", не веря в серьезность намерений Скудерии, то после гонки в Монако, где красные уверенно взяли дубль, картина резко поменялась, и чаща весов ощутимо склонилась в пользу Ferrari.

В результате вариант "Ferrari, Mercedes, Red Bull" получил поддержку 61% опрошенных, а за лидерство Mercedes проголосовали 33% читателей.

В сумме это 94% голосов – именно столько посетителей нашего сайта верят в то, что Red Bull Racing сохранит третью строчку к летнему перерыву, а первые два места разыграют Mercedes и Ferrari.

Но есть и те, кто думают иначе. Так, за варианты "Mercedes, Ferrari, другая команда" и "Ferrari, Mercedes, другая команда" проголосовали по 2% опрошенных.

У фантасмагорических вариантов "Red Bull выйдет на второе место" и "Red Bull выйдет на первое место" поклонников не нашлось.

Что ж, посмотрим, каким будет расклад после Гран При Венгрии...

Ну а теперь мы рады представить вашему вниманию новый опрос!

Сегодня вам вновь придется поработать оракулами и предсказать, какое будущее в Формуле 1 в ближайшие годы ожидает японского моториста Honda. В последнее время в команде McLaren все более явно и открыто заявляют о том, что японцы не справились со своей задачей, особенно после известий о том, что Honda не привезет ожидемое обновление силовой установки в Канаду.

Помогите нам предсказать, что же будет дальше?

Новый вопрос мы сформулировали следующим образом: "Как будут развиваться события с Honda в Формуле 1 в ближайшие годы?"

Варианты будут следующими:
1) McLaren останется с Honda и станет бороться за лидерство
2) McLaren останется с Honda, но проблемы продолжатся
3) McLaren и Honda расстанутся, но Honda останется мотористом в Ф1
4) Honda добьется успеха в Ф1 с другой командой
5) Honda покинет Формулу 1
6) Honda вновь попытается создать заводскую команду в Ф1
7) Другой вариант

Свой вариант вы можете озвучить в комментариях к этой новости.

Если мы что-то не учли, пишите свое мнение в комментариях к этой новости, мы обязательно прислушаемся к вашей позиции.

Также в комментариях вы, как и всегда, можете предложить собственные варианты для опроса, который мы повесим в следующий раз.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle