FIA приняла меры для избежания срезки шикан на трассе в Монреале

9 июня 2017 в 12:46
Фото: (c) AUTOSPORT.com

В преддверии пятничных тренировок Гран При Канады гоночный директор FIA Чарли Уайтинг предупредил пилотов о действиях в случае выезда за пределы трассы в Монреале.

В последние годы особое внимание уделялось соблюдению границ трека в последнем повороте. В этом году действия пилотов будут также тщательно изучаться в третьем и девятом поворотах, где появились заасфальтированные зоны вылета.

«Любой гонщик, который не сумел остаться в пределах трассы в девятом повороте и проехал слева от оранжевого поребрика на апексе, должен держаться оранжевого "лежачего полицейского" на выходе и вернуться на трассу в конце заасфальтированной зоны вылета, – сказано в заявлении Уайтинга. – При несоблюдении границ трассы в 14-м повороте и нахождении слева от бордюрного элемента оранжевого цвета любой пилот должен держаться слева от красно-белого блока из полистирола.

Указанные требования не будут применяться в случае вынужденного выезда гонщика за пределы трека. Каждый такой случай будет рассматриваться отдельно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle