Макс Ферстаппен: Пятое место для нас, как победа

9 июня 2017 в 23:43
Фото: twitter.com/Max33Verstappen

Пилот Red Bull Racing Макс Ферстаппен не надеется навязать борьбу Ferrari и Mercedes за победу на Гран При Канады-2017.

По итогам второй тренировки Макс показал пятое время, однако за 20 минут до окончания сессии на его машине возникли технические неполадки, из-за чего он вынужден был остановиться прямо на трассе.

Кими Райкконен стал лучшим по итогам пятницы в Монреале

«Я не знаю, в чем конкретно проблема. Мы расследуем причину поломки. Но если не принимать во внимание эту неудачу, тренировка прошла довольно хорошо, – сказал голландец. – Мы были близки к топ-четверке на трассе, где RBR обычно не является фаворитом. Думаю, мы можем быть довольны собой.

С другой стороны, расстановка сил не меняется. Мы в основном боремся за пятое-шестое места и не сражаемся за победы. В данный момент мы воспринимаем пятое место как победу».

Его напарник по команде Даниэль Риккардо большую часть второй тренировки провел в гараже по причине проблем с двигателем Renault – послеобеденную сессию австралиец завершил 15-м.

«Мне не удалось проехать достаточно быстрых кругов, но это нормально, потому что я отлично знаком с трассой. Я смогу войти в ритм в субботней тренировке, – сказал Риккардо. – Если говорить о плюсах, то Макс показал хороший темп на Ultrasoft: он буквально висел на хвосте у лидеров. Надеюсь, мы сможем перенять некоторые настройки у него, чтобы набрать скорость в субботу.

Кроме того, на этот уик-энд мы привезли много новых деталей. Надеюсь, что мы сможем продемонстрировать хорошую скорость во второй день уик-энда».

Комментарии для сайта Cackle