Себастьян Феттель: Меня раздражало, что я застрял за Хэмилтоном

10 июня 2017 в 0:17
Фото: Crash.net

Себастьян Феттель после пятничных тренировок в Канаде заявил, что Ferrari еще есть куда прибавлять перед третьей тренировкой и квалификацией, однако во второй тренировке ему помешал подготовиться Льюис Хэмилтон.

Во второй сессии свободных заездов лучшее время показал напарник немца Кими Райкконен, в то время как Феттель проехал свой лучший круг за 1.13,200 и стал третьим, пропустив вперед Хэмилтона.

Себастьян признался, что во время серии длинных кругов застрял за Mercedes Хэмилтона, что несколько подпортило его сессию: «Я думаю, что под конец тренировки я понял, что нужно нам, автомобилю, и какие у нас планы на завтрашний день, так что суббота должна пройти лучше. В общем, это была сложная сессия из-за довольно скользкой трассы.

Меня раздражало, что я застрял [за Хэмилтоном], хотя отпускал его вперед, но он в итоге всё равно ошибался. Ничего не поделаешь, но наш ритм всё равно немного пострадал.

Проблема заключалась в том, что нельзя проехать нормально серию кругов, находясь в трафике. Не сомневаюсь, что он ошибался не нарочно, поскольку тоже пытался почувствовать автомобиль.

Сегодня можно было легко допустить ошибку из-за скользкой трассы, меня самого раза два развернуло. Думаю, всё будет лучше, поскольку здесь всегда характеристики трассы становятся заметно лучше по ходу уик-энда».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle