Маурицио Арривабене: В Ferrari нет никакого фаворитизма

10 июня 2017 в 0:30
Фото: autosport.com

Руководитель команды Ferrari Маурицио Арривабене заявил, что у него вызвали смех обвинения в адрес команды в фаворитизме в пользу Себастьяна Феттеля.

На Гран При Монако, когда лидировал Кими Райкконен, Феттель благодаря грамотной тактике сумел обойти напарника и выиграть гонку, увеличив свое преимущество в чемпионате до 25 очков.

«После Монако я прочитал и услышал много спекуляций о первом и втором номере в команде, – заявил Арривабене в Канаде. – Я всегда говорил, что для нас главное – чемпионство команды, Кубок конструкторов.

Чтобы добиться результата в КК, нужны два пилота, и удача сейчас на стороне Ferrari. Трофей после победы остается у нас, а гонщики забирают свои собственные призы себе».

Арривабене также добавил, что оба гонщика Ferrari хорошо осведомлены о текущей политике команды.

«С самого начала сезона я четко дал понять, что никаких командных приказов не будет, пока в чемпионате не определится ситуация.

Я очень ясно выразился. Гонщики знают об этом и принимают такую точку зрения. Я рассмеялся, когда услышал эти сказки после Монако, потому что ничего общего с реальностью они не имеют.

Мы настроены на Кубок конструкторов, а гонщики могут действовать свободно, пока в чемпионате ситуация не примет определенные очертания».

Комментарии для сайта Cackle