Валттери Боттас: Могу я выиграть гонку в Монреале? Конечно!

10 июня 2017 в 22:57

Гонщик Mercedes Валттери Боттас надеется, что в воскресенье сможет побороться за победу, несмотря на третье место по итогам квалификации.

«Поздравляю Льюиса, он проехал просто потрясающий круг, – цитирует Боттаса Speed Week. – Конечно, мне хотелось квалифицироваться на первом ряду, но у меня неплохая позиция на решётке – при старте с третьего места всё возможно.

У меня был хороший темп на длинной серии кругов в пятницу, а если смотреть на статистику, то стартовая позиция в Монреале не играет такой большой роли, как на некоторых других трассах.

Я рад, что нам удалось улучшить поведение машины, так как в заключительной тренировке я был недоволен балансом. Перед началом квалификации было сложно понять, чего ожидать от автомобиля, поэтому я могу быть доволен третьей позицией.

Конечно, все будут смотреть на Феттеля и Хэмилтона, но гонка предстоит длинная. Могу ли я выиграть? Конечно, могу! Любой пилот, стартующий в первых рядах, верит в свои шансы.

Сегодняшний день получился непростым для меня, и третий результат – тому свидетельство. Но завтра нас ждёт новый день. Целью Mercedes должен быть победный дубль, и я думаю, что это вполне достижимо».

Текстовую трансляцию квалификации Гран При Канады с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle