Фелипе Масса: Я очень доволен работой команды

11 июня 2017 в 0:05

Гонщик Williams Фелипе Масса прокомментировал итоги квалификации Гран При Канады, по результатам которой занял седьмое место.

«Отличная квалификация для меня, – цитирует Массу пресс-служба Williams. – Я очень доволен работой команды в этот уик-энд и своим быстрым кругом. Мы были конкурентоспособны, но седьмое место стало максимумом.

На пятничных тренировках у нас был хороший темп на длинных отрезках. Так что я с нетерпением жду гонку и рассчитываю побороться за хорошие очки».

Напарник бразильца Лэнс Стролл свою первую квалификацию на домашнем этапе завершил 17-м.

«Мы провели всю сессию на одном комплекте шин. Сцепление с трассой постепенно повышалось, но, думаю, это было связано именно с улучшением состояния трассы, – сказал Лэнс. – Я считал, что в конце не было необходимости заезжать в боксы за новыми покрышками. Конечно, сейчас можно сказать, что стоило поступить иначе, но ничего уже не поделаешь.

Очевидно, что я стартую дальше, чем хотелось бы. Но гонка предстоит длинная, на этой трассе можно обгонять. В конце концов, никогда не знаешь, что произойдёт. Нужно сохранять концентрацию и позитивный настрой.

Это мой первый домашний Гран При, и я стараюсь наслаждаться этим опытом».

Текстовую трансляцию квалификации Гран При Канады с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle