Семья Айртона Сенны разъяснила путаницу с подаренным Льюису шлемом

11 июня 2017 в 11:26
Фото: autosport.com

Семья Айртона Сенны объяснила путаницу в отношении подаренного Льюису Хэмилтону шлема в Монреале в честь его повторения результата бразильца в 65 поулов.

Хотя изначально было высказано предположение, что этот шлем использовался бразильцем в гонках, это оказалось не так. Подаренный шлем является репликой шлема 1987 года и использовался в рекламных целях. Его оформлением занимался Сид Моска вместе со своим сыном Аланом, как и всех остальных шлемов Сенны в Ф1.

Оригинал, представляющий огромную ценность, остается у семьи и будет подарен Льюису позднее.

Семья Сенны получила шлем в свое распоряжение в 1994 году, и с тех пор он использовался на различных мероприятиях и выставках, организованных Институтом Айртона Сенны.

Племянница Айртона Бьянка Сенна уверена, что ее дядя был бы счастлив вручить шлем Льюису, если бы был жив.

«Мы уже давно в курсе, что Льюис – большой поклонник моего дяди, а также он является официальным послом Института Айртона Сенны и поддерживает наши действия, способствующие улучшению образования бразильских детей, – сказала Бьянка в интервью AUTOSPORT. – Как и Айртон, он всегда делится своими достижениями с поклонниками.

Наша семья довольна его успехами, и, я уверена, что Айртон бы с удовольствием приехал в Монреаль, чтобы вручить такой подарок Льюису. Он был бы счастлив, что его рекорд побил такой талантливый гонщик».

Хэмилтон опубликовал видео в социальных сетях, подтверждающее, что ему пока подарили реплику, а оригинал вручат позже.

«Это реплика, но я знаю, что где-то меня ждет оригинал, поэтому момент был настолько эмоциональным», – добавил Льюис.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle