Фернандо Алонсо не исключает перехода в IndyCar на полный сезон

11 июня 2017 в 12:37
Фото: autosport.com

Двукратный чемпион мира Формулы 1 Фернандо Алонсо признался, что готов в будущем провести полный сезон в IndyCar.

В этом году Алонсо принял участие в гонке «Инди 500» и даже сумел побыть лидером на протяжении 27 кругов, пилотируя автомобиль команды Andretti Autosport, однако на заключительных этапах гонки его двигатель Honda приказал долго жить.

Выступая на Гран При Канады, он включился в трансляцию этапа IndyCar в Техасе на телеканале NBC.

Отвечая на вопрос ведущих, может ли он в будущем перейти в IndyCar на полный сезон, Алонсо ответил: «Почему бы и нет?»

Он также подчеркнул, что его приоритетом помимо Ф1 по-прежнему является завоевание «Тройной короны автоспорта», а для этого нужно победить не только в гонке «Инди 500», но и в «24 часах Ле-Мана», помимо выигрыша на Гран При Монако.

«Я готов продолжить в Формуле 1, пытаясь найти для себя лучший автомобиль, – продолжил Алонсо. – Но я рассматриваю разные варианты. В плане «Тройной короны» «Инди 500» стоит в приоритете, но почему бы не провести весь сезон в IndyCar?»

© autosport.com
Фото: autosport.com

Алонсо, похоже, понравилась гонка в Техасе, в которой было много напряженной борьбы с самого старта.

«Я наблюдаю за гонкой, и эти ребята лучшие, – сказал Алонсо. – Мне нужно было многому научиться ради одной гонки, а для целого сезона мне придется узнать намного больше».

В четверг Алонсо намекнул, что единственный способ McLaren-Honda убедить его остаться на 2018 год – это выиграть Гран При до сентября.

Он подчеркнул, что пока не знает, что будет делать в следующем сезоне.

«Я открыт для всего, – сказал Алонсо. – У меня нет четкого ответа прямо сейчас. Я бы солгал, если бы сказал, что знаю, что произойдет в следующем году».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle