Жюль Бьянки считает, что пока не показал своей истинной силы

4 апреля 2013 в 17:55

Гонщик Marussia Жюль Бьянки считает, что еще до Гран При Испании успеет раскрыть свой истинный потенциал за рулем MR02.

Француз великолепно дебютировал в Больших Призах, уже во второй своей гонке поднявшись на 13-ю строчку в итоговом протоколе.

Но на предсезонных тестах Жюль лишь в последний момент заменил в российской команде Луиса Разию, из-за чего провел в кокпите новой машины лишь полтора тестовых дня – по этой причине француз считает, что может ехать быстрее.

«Я не хочу сказать, что найду еще секунду или около того, в этом плане я реалист, - заявил Бьянки в интервью AUTOSPORT. - В Мельбурне я показал 90-95% своих возможностей, но смог хорошо почувствовать машину.

К Испании, когда все факторы сложатся воедино, и мы поставим на машину новый пакет доработок, можно будет говорить о 100%».

Бьянки утверждает, что сейчас можно дополнительно выжать из машины не более 0,1 секунды.

«Я неплохо справляюсь с ней, но мне еще есть, над чем работать в этом плане, - продолжил Жюль. - Если я смогу найти одну десятую, это будет очень хорошо. С учетом того, что я не так много ездил во время предсезонных тестов, машину я чувствую отлично».

Бьянки уверен, что у Marussia есть все, чтобы сократить отставание от середняков пелотона.

И хотя главным приоритетом команды является победа в споре с прямыми конкурентами из Caterham, с чем Marussia пока успешно справляется, отставание от задних рядов средней части пелотона также сократилось.

Жюль Бьянки
Жюль Бьянки

«Настрой у меня весьма оптимистичный, - подвел итог Жюль. - Каждая новая доработка дает нам определенный прирост в скорости. Посмотрим, позволит ли нам новый пакет обновлений приблизиться к командам, идущим в середине пелотона.

В любом случае, старт чемпионата очень воодушевляет».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle