Себастьян Феттель: Я до последнего верил, что поднимусь на подиум

12 июня 2017 в 0:22

Гонщик Ferrari Себастьян Феттель прокомментировал итоги Гран При Канады.

Впервые в сезоне-2017 немец финишировал за пределами подиума. Произошло это во многом по причине контакта с Максом Ферстаппеном в первом повороте, после которого на его машине оказалось повреждено переднее крыло. После вынужденного пит-стопа лидер чемпионата прорвался с 18-го на четвертое место, не успев на последних кругах догнать Даниэля Риккардо.

«Я хотел подняться на подиум, но, к сожалению, не вышло, – цитирует Феттеля Sky Sports F1. – Первый круг получился непростым, но я сохранял надежду, а когда вернулся в группу пилотов, сражавшихся за подиум, то поверил в свои шансы ещё больше».

Относительно контакта с Ферстаппеном Феттель сказал: «Переднее антикрыло на моей машине не могло сломаться само по себе. В этом повороте не было места для трёх машин. Да, Макс видел, что есть свободное пространство, решил воспользоваться им и в итоге снёс мне переднее крыло. Не думаю, что это было преднамеренно, потому что в такой ситуации был очень большой риск прокола колеса».

Себастьян Феттель – «Гонщик дня»

В пятый раз в сезоне Феттель получил приз зрительского голосования «Гонщик дня». Лишь в двух гонках 2017 года победа в этой номинации доставалась кому-то другому – Максу Ферстаппену в Шанхае и Валттери Боттасу – в Сочи.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle