Эрик Булье: Трудно подобрать слова, чтобы описать наше разочарование

12 июня 2017 в 13:29
Фото: Autosport.com

Гоночный директор McLaren Эрик Булье прокомментировал сход Фернандо Алонсо на Гран При Канады.

Испанец ехал на десятом месте, но за два круга до финиша на его MCL32 отказал мотор Honda.

«Впервые в сезоне мы позволили себе надеяться на очки, ведь наш гонщик ехал на десятом месте в заключительной фазе заезда, – цитирует Булье AUTOSPORT.com. – Фернандо был близок к завоеванию одинокого зачетного балла после феноменального уик-энда – да и вообще он великолепно проводил все гонки на протяжении последних двух с половиной лет.

После всех этих усилий и душевных страданий даже одно очко стало бы для нас победой, но затем случилась очередная поломка.

Трудно подобрать слова, чтобы описать наше разочарование в этот момент. Поэтому я скажу: такого результата нам недостаточно».

Прокомментировал отказ двигателя на машине Алонсо и глава автоспортивного отдела Honda Юсуке Хасегава.

«Если был поврежден MGU-H, то Фернандо получит штраф на стартовом поле в Баку, – сказал Хасегава. – Но мы еще не расследовали причину поломки. Телеметрия сообщает, что отказал непосредственно двигатель.

Мы крайне разочарованы исходом гонки, так как потеряли возможность заработать зачетный балл. Несмотря на то, что эта трасса требовательна к скорости, у нас был шанс на завоевание очка. Но мы расстроены, так как эта возможность была упущена».

© autosport.com
Фото: autosport.com

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle