Force India: Правильно, что мы отказались от командной тактики в Канаде

12 июня 2017 в 20:25
Фото: twitter.com/ForceIndiaF1

Заместитель руководителя Force India Боб Фернли уверен, что коллективу не нужно было применять другую тактику на Гран При Канады.

В монреальской гонке Серхио Перес ехал четвертым, вплотную приблизившись к Даниэлю Риккардо, в то время как его напарник Эстебан Окон был пятым. Перес никак не мог обогнать Риккардо, и Окон предложил команде по радио позволить ему обойти мексиканца.

На это Перес ответил решительным отказом, попросив коллектив не вмешиваться в борьбу, хотя в итоге обоих пилотов обогнал Себастьян Феттель.

На последних кругах Перес защищался от атак Окона, и на финише пару разделили всего 0,3 секунды.

«Битва между Серхио и Эстебаном стала одним из самых ярких моментов гонки и показала их практически одинаковый уровень, – сказал Фернли. – Мы были явно быстрее Риккардо, но в Монреале всегда было не так легко обгонять, поэтому мы почти всю гонку преследовали его по пятам.

После пит-стопов Эстебан оказался прямо за Серхио и имел преимущество в скорости благодаря своим более свежим шинам.

Мы поговорили с обоим гонщиками о ситуации и в итоге решили позволить им бороться. Они действовали жестко друг с другом на трассе, но это был честный бой».

Руководитель команды Виджей Малья добавил: «Мы продолжаем придерживаться политики отсутствия командной тактики, но я уточню руководящие принципы для достижения наилучшего результата для команды».

Force India сохранила четвертое место в чемпионате с 71 очком в активе.

Комментарии для сайта Cackle