Honda: Показатели со стендов не оправдали себя на трассе

13 июня 2017 в 13:21
Фото: autosport.com

В Honda пришли к неутешительному выводу, что двигатель не трассе не выдает показанной при работе на динамометрических стендах прибавки.

Руководитель автоспортивного подразделения Honda Юсуке Хасегава уточнил, что в Honda не знают, почему в этом году возникла такая ситуация.

«Мы не можем воссоздать правильные условия на динамометрическом стенде, – признался Хасегава в интервью AUTOSPORT. – А для нас крайне важно воссоздать на стенде точно такие же условия, как и на трассе.

Нам нужно понять, почему разные рабочие условия так сильно отражаются на надежности.

В прошлом году мы смогли добиться надежности двигателя как раз за счёт работы на стенде, однако сейчас нам только предстоит понять, чем отличаются воссозданные условия от реальных. Наша задача – повысить точность».

Гоночный директор McLaren Эрик Булье остался недоволен производительностью двигателя Honda после Гран При Монако, особенно после схода Фернандо Алонсо, что лишило команду первых очков в этом сезоне.

В пятничной тренировке же от отказа генератора тепловой энергии пострадал Стоффель Вандорн.

«У нас есть определенные контрмеры в арсенале, но в Канаду мы не стали привозить их из-за наказания, – продолжил Хасегава. – Если мы будем уверены в этих новинках, то специально выберем трассу, на которую привезем их, поскольку не хотелось бы получить штраф и сход впридачу».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle