Льюис Хэмилтон: Победный дубль с Валттери Боттасом приятнее, чем с Росбергом

13 июня 2017 в 20:19
Фото: twitter.com/MercedesAMGF1

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон рассказал о том, что ему было приятнее праздновать победный дубль немецкой команды с Валттери Боттасом, чем с Нико Росбергом.

Льюис и Нико были напарниками по Mercedes на протяжении трех лет и каждый раз были непосредственными конкурентами в борьбе за чемпионский титул, когда команда доминировала в Ф1.

Сезон 2017 года начался для коллектива из Брэкли не так удачно, подтверждением чему является тот факт, что впервые пилоты Mercedes финишировали на первой и второй позиции только в седьмой гонке кампании – на Гран При Канады.

«Да, с Валттери победный дубль чувствуется иначе, – приводит слова Хэмилтона немецкое издание Bild. – Я ощущаю себя комфортнее сейчас, чем когда мы с Нико занимали первое и второе места.

Валттери поддерживает меня. Это абсолютно другой уровень профессионализма. Сейчас команда едина как никогда. Когда ему понадобится помощь, я обязательно помогу и поддержу его».

Видит положительные изменения в команде и ее руководитель Тото Вольф.

«Вы прекрасно видите, как они общаются друг с другом на подиуме, – сказал Тото. – Льюис и Нико вели себя совершенно иначе».

Комментарии для сайта Cackle