Сергей Сироткин: Не хочу влезать в какие-то политические игры за спиной Палмера

14 июня 2017 в 19:52

Резервный пилот Renault Сергей Сироткин признал, что старается не обращать внимания на разговоры о возможной замене Джолиона Палмера.

В течение нескольких последних этапов на британца оказывается серьёзное давление со стороны руководства команды из Энстоуна. Если Нико Хюлькенберг в семи первых гонках четырежды финишировал в топ-10 и набрал 18 очков, то Палмер остаётся одним из четырёх пилотов наряду с Фернандо Алонсо, Стоффелем Вандорном и Маркусом Эрикссоном, которые пока не открыли счёт очкам в сезоне-2017.

Джолион Палмер: Слухи о моем уходе идут еще с моей третьей гонки в Ф1

Разговоры о скорой замене Джолиона появились ещё две с половиной недели назад в Монако и одним из главных претендентов на его место считается Сироткин, в этом сезоне выступавший на тестах в Бахрейне, а также на пятничных тренировках в Сочи и Барселоне.

«Я стараюсь не реагировать на слухи и разговоры на этот счёт, – заявил Сироткин в интервью Чемпионат.com. – Если каждый раз думать об этом, то можно свихнуться. Сколько раз уже такое было в Формуле 1, когда гонщиков меняли по ходу сезона. Я сейчас говорю не конкретно про нашу команду, а в целом о ситуации в пелотоне.

К сожалению, Джолион выступает не лучшим образом и не показывает результатов, на которые способна машина, но он тоже работает и старается прогрессировать. Со своей стороны не хотел бы плохо о нём отзываться и влезать в какие-то политические игры за спиной Палмера. Мы делаем свою работу, и я думаю, что команда сама видит всю ситуацию».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle