Кевин Магнуссен: В Haas намного лучше, чем в McLaren и Renault

16 июня 2017 в 21:39
Фото: autosport.com

По словам Кевина Магнуссена, атмосфера в Haas намного лучше и здоровее, чем в других командах Формулы 1, в которых он выступал.

Датчанин был подопечным McLaren и Renault, и в паддоке ходили слухи, что в этих коллективах остались недовольны рабочей этикой Кевина.

«В Haas атмосфера намного более здоровая, чем в других командах Ф1, где мне довелось выступать – это были крупные команды, переживающие непростые времена в спорте, – процитировали Магнуссена в AUTOSPORT. – В таких условиях давление на гонщика всегда становится непомерным.

В такую крупную команду, как McLaren, я пришел совсем “зеленым”, поэтому на меня сразу свалился огромный прессинг. Здесь же совсем не так, при этом мотивация просто огромная. В этой команде я счастливее.

Джузеппе Салви: Кевин Магнуссен напоминает мне Кими Райкконена

Я не против оказаться под большим давлением, но только если речь идет о борьбе за поулы и победы.

В Формуле 1 нужно кого-то постоянно обвинить, и под обвинения легче всего загнать гонщика. Иногда, безусловно, мы совершаем ошибки, но не всегда, поэтому в некоторых ситуациях становится особенно трудно».

Магнуссен уже успел заработать пять очков в этом сезоне, в то время как его напарник Ромен Грожан – десять.

«Я счастлив выступать с таким сильным напарником, на которого могу равняться, – добавил Кевин. – В Формуле 1 гонщикам нужны ощущения, которые можно испытать только когда опередишь сильного напарника».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle