Cоветник вице-премьера РФ: Проведение осенью добавит интереса Гран При России

20 июня 2017 в 9:47

Представитель вице-премьера РФ Дмитрия Козака Илья Джус рассказал о причинах, по которым было принято решение перенести проведение Гран При России-2018 с весны на осень.

В следующем году, как в 2014-м и 2015-м, гонка на Сочи Автодроме пройдёт в финальной части сезона. В календаре, утвержденном накануне Всемирным советом по автоспорту, Гран При намечен на 30 сентября и будет 16-м по счёту этапом из 21 запланированного.

Гран При России перенесен на конец сентября в сезоне-2018

«Мы обсудили вопрос переноса даты Гран При с новыми владельцами Формулы 1 на последней гонке в Сочи, – заявил Джус в интервью «Р-Спорт». – Американская сторона пошла нам навстречу, мы договорились, а теперь эта договоренность была закреплена в официальном календаре.

Сделано это прежде всего в интересах болельщиков. Так как в Сочи «бархатный сезон» в сентябре, находиться там в это время им просто удобнее. К тому же, с учетом специфики больших спортивных мероприятий в России в следующем году, посетить Сочи в сентябре будет вдвойне удобнее.

Для тех, кто профессионально следит за Формулой 1, перенос даты проведения Гран При также добавит интереса, ведь осень – это развязка чемпионата. То есть интерес к гонке удвоится, так что всем будет комфортнее».

При этом Джус отметил, что изменение даты проведения гонки никак не повлияет на бюджет.

«Это никак не скажется на бюджете. С ценой контракта перенос никак не связан, а ее, как вы знаете, мы не разглашаем», – добавил советник вице-премьера РФ.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle