Юсуке Хасегава: Если меня захотят сменить, то я буду должен подчиниться

20 июня 2017 в 13:48
Фото: (c) AUTOSPORT.com

У Honda нет планов по замене руководителя проекта в Формуле 1, несмотря на провальные результаты в сезоне-2017, об этом заявил Юсуке Хасегава, ныне возглавляющий программу.

Ряд проблем с надёжностью и мощностью привели к тому, что в первых семи гонках McLaren-Honda не заработала ни одного очка, тогда как год назад после Гран При Канады на счёту англо-японского тандема было 24 балла и седьмое место в Кубке конструкторов. Это вызвало вопросы о будущем Хасегавы в проекте Honda F1, но, как предполагается, в настоящее время данная тема не стоит на повестке дня.

«Я не принимаю такие решения. Если меня захотят сменить, то я должен буду подчиниться, – цитирует Хасегаву AUTOSPORT. – Но сейчас в Honda не думают об этом. Все полностью сосредоточены на работе и достижении прогресса. Пока я занимаю эту должность, буду делать всё, что в моих силах.

Может быть, есть кто-то, кто будет руководить программой лучше меня. Если это действительно так, то, конечно, я буду расстроен, но уступлю своё место».

По ходу гоночного уик-энда в Монреале исполнительный директор McLaren Зак Браун заявил, что команда готова предложить всю возможную помощь Honda в решении проблем.

«Я очень это ценю, – прокомментировал Хасегава. – Мы продолжим обсуждение. Уверен, Браун нас поддержит».

На вопрос о том, сказал ли Браун напрямую о желании продолжить сотрудничество с Honda, Хасегава сказал: «Нет, но я думаю, он хочет остаться с Honda. Именно поэтому он предложил поддержку».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle